电话怎么拉黑别人

 时间:2026-05-02 11:34:21

1、首先点击手机桌面上的电话图标。

电话怎么拉黑别人

2、进入后,点击右上角的省略号。

电话怎么拉黑别人

3、接着在选项中点击骚扰拦截。

电话怎么拉黑别人

4、然后点击右下角的拦截规则。

电话怎么拉黑别人

5、随后点击黑名单。

电话怎么拉黑别人

6、之后点击底部添加。

电话怎么拉黑别人

7、紧接着在选项中选择添加方式,在此以手动添加为例。

电话怎么拉黑别人

8、接下来输入手机号码,并点击确定。

电话怎么拉黑别人

9、此后电话拉黑别人就设置好了。

电话怎么拉黑别人

1、1、首先点击手机桌面上的电话图标。

2、进入后,点击右上角的省略号。

3、接着在选项中点击骚扰拦截。

4、然后点击右下角的拦截规则。

5、随后点击黑名单。

6、之后点底部添加。

7、紧接着在选项中选择添加方式,在此以手动添加为例。

8、接下来输入手机号码,并点击确定。

9、此后电话拉黑别人就设置好了。

  • 怎么拉黑手机号
  • 如何把对方的手机号拉人黑名单
  • 电话怎么拉黑别人
  • 如何把电话加入黑名单?
  • 电话怎么拉黑别人
  • 热门搜索
    罗平旅游攻略 成都旅游攻略自助游 浙江安吉旅游 泰国普吉岛旅游费用 360旅游 成都到丽江旅游 驴友网 结伴旅游 中国旅游业发展现状 泰国旅游景点介绍 学生旅游