抖音如何拍摄想见的人视频?

 时间:2026-04-23 10:20:45

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄想见的人视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何拍摄想见的人视频?

3、接着点击屏幕左下方的道具。

抖音如何拍摄想见的人视频?

4、然后点击想见的人道具。

抖音如何拍摄想见的人视频?

5、接着点击屏幕下方的拍摄按钮。

抖音如何拍摄想见的人视频?

6、然后点击下一步。

抖音如何拍摄想见的人视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄想见的人视频?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕下方的加号键。

3、接着点击屏幕左下方的道具。

4、然后点击想见的人道具。

5、接着点击屏幕下方的拍摄按钮。

6、然后点击下一步。

7、最后点击发布就可以了。

  • 最适合拍抖音的相机设置
  • 抖音如何拍摄隐形变身的画面
  • 抖音歌词接唱怎么弄
  • 抖音喜欢的音乐怎么添加到自己制作的视频里面?
  • 抖音变身教程 抖音变身X战警:黑凤凰
  • 热门搜索
    止锚湾旅游 紫鹊界梯田旅游攻略 北京到三亚旅游 旅游开发公司经营范围 福建厦门旅游攻略 西安旅游攻略4天 陵水旅游 芜湖旅行社旅游报价 木兰天池旅游攻略 宁夏旅游局