iphone怎么滚动截微信长图

 时间:2026-04-22 22:14:52

1、打开微信进入想要截图的画面

iphone怎么滚动截微信长图

2、同时按住电源键和home键 截图

iphone怎么滚动截微信长图

3、截好图后点击我 收藏

iphone怎么滚动截微信长图

4、右上角 +号

iphone怎么滚动截微信长图

5、点击中间照片图标

iphone怎么滚动截微信长图

6、选择截好的图 点击完成

iphone怎么滚动截微信长图

7、右上角三个点 保存图片

iphone怎么滚动截微信长图

8、此时长图已经保存至照片

iphone怎么滚动截微信长图

  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • 苹果手机怎么用微信截长图
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录?
  • 苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录
  • 热门搜索
    环视旅游网 国庆去哪里旅游好 云南旅游景点推荐 南京途牛旅游网 宁波旅游社 河南旅游公司 西安旅游攻略2013 旅游房地产 去云南旅游多少钱 玉树旅游