红米note8pro手机如何打开OTG?

 时间:2026-04-24 16:17:30

1、首先将otg安卓转接头组合起来,如下图所示:

红米note8pro手机如何打开OTG?

2、然后选择手机番排设置中的其他设置功能,如下图所示:

红米note8pro手机如何打开OTG?

3、接着将红色方框中的连接打开,如下图所示:

红米note8pro手机如何打开OTG?

4、打开以后选择红色箭头所指的文件管理功能,如下图所示:

红米note8pro手机如何打开OTG?

5、这样就可以看见OTGU盘选项,如下图所示:

红米note8pro手机如何打开OTG?

6、点击进入就可以看到U盘中的数据了,如下图所示:

红米note8pro手机如何打开OTG?

7、具体步骤总结如下净何:

1、首先将otg安卓转接头组合起来,如下图所示返板净:

2、然后选择手机设置中的其他设置功能,如下图所示:

3、接着将红色方框中的连接打开,如下图所示:

4、打开以后选择红色箭头所指的文件管理功能,如下图所示:

5、这样就可以看见OTGU盘选项,如下图所示:

6、点击进入就可以看到U盘中的数据了,如下图所示:

  • 红米手机otg功能在哪
  • 红米手机找不到otg怎么办?
  • 红米手机otg功能在哪
  • 为什么红米手机找不到otg
  • 小米手机如何开启otg功能
  • 热门搜索
    旅游公司排名 西藏旅游景点 广西北海旅游 商务旅游 不丹旅游 十渡旅游攻略 天台山旅游攻略 朝鲜旅游报价 无锡旅游攻略 三亚旅游攻略自由行