西瓜视频怎么举报视频作者

 时间:2026-04-22 10:27:33

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么举报视频作者

2、在应用首页中,点击目标视频作者的头像图标。

西瓜视频怎么举报视频作者

3、进入作者个人主页后,点击私信的选项。

西瓜视频怎么举报视频作者

4、点击右上角省略号的图标。

西瓜视频怎么举报视频作者

5、点击左下角举报的选项。

西瓜视频怎么举报视频作者

6、选择举报的原因后,点击下方提交的选项即可。

西瓜视频怎么举报视频作者

  • 西瓜视频如何举报别人
  • 西瓜视频怎么举报视频
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 打开手机屏幕录制推送消息的方法
  • 西瓜视频怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    长白山旅游攻略 泰安旅游 川西旅游 莫干山旅游攻略 江西旅游景点大全 三清山旅游 朝鲜旅游 上海旅游集散中心 北京旅游景点 云台山旅游攻略