快手上微信支付买东西怎么退

 时间:2026-04-21 22:57:09

1、打开手机快手,登录自己的快手账号。然后点击设置。

快手上微信支付买东西怎么退

2、进入更多,然后选择小店订单。如下图。

快手上微信支付买东西怎么退

3、选择我的订单,然后选择你购买的商品要退的订单。

快手上微信支付买东西怎么退

4、点击申请退款,当然,最好提前联系一下客服,沟通好,如下图。

快手上微信支付买东西怎么退

5、退款成功后,微信支付的会原路返回你微信钱包。建议购买7天无理由退货的商品。

快手上微信支付买东西怎么退

  • 快手如何进行退款?
  • 在快手极速版中,如何发起退款?
  • 快手怎么申请退款
  • 快手怎么退货退款详细步骤
  • 快手怎么申请退款
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游网 防城港金滩旅游攻略 河北旅游职业学院教务网 青岛旅游一票通 安顺旅游景点大全 嘉兴乌镇旅游攻略 哈尔滨旅游攻略冬天 金马旅游官网 沧州旅游网 翡翠岛旅游