三星s8如何双清

 时间:2026-04-23 09:45:50

1、首先让手机进入recevory模式(双清模式/卡刷模式),具体方法为:将手机完全关机,然后同时按下bixby键+音量加+电源键,大约数秒即可进入recevory模式

三星s8如何双清

2、在recevory界面,按音量上下键【wipe data/factory reset】,然后按电源键确认,按音量键选择yes,按电源键确认(清除数据)

三星s8如何双清

三星s8如何双清

3、在recevory界面,按音量上下键【wipe cache partition】然后按电源键确认,按音量键选择yes,按电源键确认(清除缓存)

三星s8如何双清

三星s8如何双清

4、完成之后选择reboot sytem now(也就是重启)即可

三星s8如何双清

5、完成以上操作,双清结束

  • 三星s8如何双清
  • 三星s8怎么双清?
  • oppo如何进入recovery模式恢复出厂设置
  • 三星s7格机解锁方法
  • oppo怎么进入双清模式
  • 热门搜索
    广东熊猫国际旅游有限公司 湖州旅游景点大全 苏州三三旅游官网 去哪里旅游便宜又好玩 连南旅游 南京旅游政务网 旅游项目策划 杭州海外旅游有限公司 旅游作文100字 合福高铁旅游攻略