如何设置微信进入支付页面的密码

 时间:2026-04-25 15:12:47

1、打开微信APP,点击屏幕右下角的“我”。

如何设置微信进入支付页面的密码

2、依次进入“支付-钱包-安全保障”,选择“安全锁”。

如何设置微信进入支付页面的密码

如何设置微信进入支付页面的密码

如何设置微信进入支付页面的密码

3、用户可以根据自己的需求,设置验证身份的方式。可通过指纹也可通过键盘输入对应密码。

如何设置微信进入支付页面的密码

  • 天天P图,教你cosplay 花千骨妆容
  • 索尼克在2020东京奥运会如何关闭游戏声音?
  • 如何科学定目标 管理者定目标需要做些什么
  • 羊驼的相关内容
  • LGBCD-235NCQE型智能电子式电冰箱使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    福建漳州旅游 十一月份适合去哪里旅游 土楼旅游 九峰山旅游攻略 台湾自由行旅游攻略 春节旅游去哪里 福建旅游攻略自助游 甘肃周边旅游景点大全 春节旅游最佳去处 乳源大峡谷旅游攻略