手机空调万能遥控器去广告版

 时间:2026-04-22 08:14:44

1、打开手机,如下图,看到万能遥控

手机空调万能遥控器去广告版

2、点击万能遥控,如下图,看到万能遥控最下面的广告,看到×

手机空调万能遥控器去广告版

3、点击×,如下图,看到下面最空白的区域,这样万能遥控就把下面的广告已经去除了

手机空调万能遥控器去广告版

  • 小米手机红外线功能怎么开?
  • 万能遥控器如何关闭个性化推荐
  • 小米手机如何使用红外遥控?
  • 小米手机怎么使用遥控
  • 小米万能遥控怎么开/关锁屏时也显示遥控面板
  • 热门搜索
    浙江农家乐旅游 旅游鞋什么牌子好 养马岛旅游度假区 海口三亚旅游攻略 云南瑞丽旅游 文昌湖旅游度假区 红河州旅游景点大全 舟山普陀山旅游攻略 南京栖霞山旅游攻略 台中旅游攻略