群里接龙怎么删除自己的接龙

 时间:2026-04-21 22:40:34

1、打开微信,进入群聊界面,点击上一条接龙信息的“参与接龙”,进入“接龙结果”界面。

群里接龙怎么删除自己的接龙

2、进入“接龙结果”界面后,点击刚刚自己的接龙,并将其删除,然后点击右上角的“发送”。

群里接龙怎么删除自己的接龙

3、进入群聊界面后,长按上一条接龙信息,将其撤回即可。

群里接龙怎么删除自己的接龙

  • 接龙怎么删除自己的接龙
  • 微信怎么把自己的接龙删除
  • 别人发的接龙怎么消除自己的
  • 微信群里的接龙怎么删除
  • 接龙如何删除自己的
  • 热门搜索
    过年适合去哪里旅游 春节旅游去哪里 重庆有什么旅游景点 日韩旅游 青海西宁旅游攻略 泰安旅游政务网 美国东海岸旅游攻略 去冰岛旅游 文明旅游手抄报 山西有哪些旅游景点