同娱如何关闭影院默认开麦

 时间:2026-04-26 00:44:30

1、手机打开“同娱”App,同娱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同娱如何关闭影院默认开麦

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同娱如何关闭影院默认开麦

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

同娱如何关闭影院默认开麦

4、通用设置界面点击“影院默认开麦”后面的圆点

同娱如何关闭影院默认开麦

5、“影院默认开麦”后面的圆点变为灰色即表示同娱关闭影院默认开麦成功

同娱如何关闭影院默认开麦

  • 如何关闭同娱听筒模式
  • 同娱APP如何连麦看电影
  • 如何开启同娱听筒模式
  • 同娱如何开启勿扰模式
  • 同娱如何关闭深色模式
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 台湾旅游签证 北京旅游住宿 天目湖旅游 宁夏旅游景点 威海旅游景点 玉林旅游 门头沟旅游 合肥旅游汽车站 陕西旅游攻略