怎么设置苹果应用的弹出方式?

 时间:2026-04-24 04:43:10

1、首先点辅助功能

在苹果手机设置中,点击“辅助功能”选项。

怎么设置苹果应用的弹出方式?

2、其次打开动态效果页

在辅助功能设置界面,打开“动态效果”设置页。

怎么设置苹果应用的弹出方式?

3、最后点击减弱动态效果

在动态效果设置界面,点击“减弱动态效果”功能即可。

怎么设置苹果应用的弹出方式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何调整苹果应用的弹出方式?
  • 怎么调整苹果应用的弹出方式
  • 如何调整苹果应用的弹出方式
  • iphone设置app弹出方式
  • 如何调整苹果应用的弹出方式
  • 热门搜索
    深圳旅游景点推荐 怒江旅游景点大全 俄罗斯海参崴旅游 西安旅游景点图片 去澳大利亚旅游 哈尔滨旅游资讯网 银川旅游团 连江旅游景点大全 湖北旅游景点地图 金马太极地旅游区