全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我

 时间:2026-04-25 20:14:06

1、打开手机桌面的全民K歌App。

全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我

2、点击右下角的“我的”。

全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我

3、点击左上角的设置图标。

全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我

4、点击“隐私权限”。

全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我

5、点击“通讯录、QQ、微信好友隐私”。

全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我

6、将“禁止通过手机找到我”的滑动开关打开。

全民K歌如何设置禁止通过手机号找到我

  • 全民k歌怎么设置隐身访问功能
  • 全民K歌如何让附近的人发现不了我
  • 如何启用全民K歌隐藏我的在线状态
  • 全民k歌如何退出家族
  • 如何开启全民K歌不允许附近的人发现我
  • 热门搜索
    大嵛山岛旅游攻略 国际旅游日 旅游营销策划方案 安徽省旅游集团 广州旅游社 临沧旅游 茂名旅游景点大全 泰安旅游景点大全 山东威海旅游景点 旅游网团购