唯品会换绑手机号怎么操作

 时间:2026-04-22 18:12:38

1、点击设置

打开唯品会个人中心页面,点击设置。

唯品会换绑手机号怎么操作

2、点击账户

进入页面后,点击账户与安全。

唯品会换绑手机号怎么操作

3、点击修改手机

进入页面后,点击修改绑定手机。

唯品会换绑手机号怎么操作

4、点击手机认证

进入页面后,点击通过手机认证。

唯品会换绑手机号怎么操作

5、输入验证码

输入收到的验证码,点击下一步。

唯品会换绑手机号怎么操作

6、设置新号码

填写新的手机号码,点击下一步。

唯品会换绑手机号怎么操作

7、完成换绑

输入验证码,点击确认即可。

唯品会换绑手机号怎么操作

  • 怎样修改唯品会绑定的手机号
  • 唯品会要怎么换绑手机号
  • 在唯品会手机端怎么修改绑定手机号码?
  • 唯品会APP上绑定的手机号不用了怎么换
  • 唯品会怎么换绑手机号?
  • 热门搜索
    养生旅游 宜昌旅游网 福建宁德旅游 普宁旅游景点大全 银座旅游 十堰旅游景点大全 马来西亚旅游地图 观光农业与乡村旅游 斐济旅游攻略 春节旅游最佳去处