qq音乐发表的评论在哪里隐蔽

 时间:2026-04-21 17:27:39

1、打开到APP首页,选择底部“我的”。

qq音乐发表的评论在哪里隐蔽

2、打开到我的界面,选择页面上方“个人头像”。

qq音乐发表的评论在哪里隐蔽

3、打开到个人主页,选择右上角“三个点”。

qq音乐发表的评论在哪里隐蔽

4、打开到菜单窗口,选择“访问设置”。

qq音乐发表的评论在哪里隐蔽

5、 打开到访问设置,关闭“评论”开关按钮,即可隐藏主页评论。

qq音乐发表的评论在哪里隐蔽

1、1. 打开到APP首页,选择底部“我的”。

2.打开到我的界面,选择页面上方“个人头像”。

3.打开到个人主页,选择右上角“三个点”。

4.打开到菜单窗口,选择“访问设置”。

5.打开到访问设置,关闭“评论”开关按钮,即可隐藏主页评论。

  • 怎样禁止别人查看QQ音乐中自己的评论
  • QQ音乐怎么隐藏评论不让他人看见
  • 网易云音乐怎么隐身一起听歌
  • 在QQ音乐中查看与自己听歌相似好友的方法
  • QQ音乐怎么查看在听人数
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游攻略 旅游保险网 国际旅游 携程旅游 三清山旅游 中国旅游日 旅游规划 苏州旅游景点 洛阳旅游攻略 黄山旅游股票