微信朋友圈怎么发文字

 时间:2026-05-02 13:53:34

1、点击朋友圈

在微信发现界面点击朋友圈。

微信朋友圈怎么发文字

2、长按相机图标

在朋友圈里长按相机图标。

微信朋友圈怎么发文字

3、点击我知道了

在跳转界面点击我知道了。

微信朋友圈怎么发文字

4、点击发表

在输入文字后点击发表即可。

微信朋友圈怎么发文字

  • 朋友圈怎么发文字
  • 微信怎么发文字朋友圈
  • 朋友圈怎么发文字?
  • 微信怎么发文字朋友圈
  • 怎样在朋友圈发文字
  • 热门搜索
    兰州旅游景点大全 关岛旅游 房山旅游景点大全 越南旅游注意事项 抚州旅游 钦州旅游 北京的旅游景点 浙江省旅游局 网上旅游 上海邮轮旅游