腾讯会议应用中的水印样式如何修改

 时间:2026-05-03 11:46:46

1、点选打开

在手机里找出APP,图标精致有意思,点选打开;

腾讯会议应用中的水印样式如何修改

2、点选会议水印

在个人会议号设置页面,几个项目,点选会议水印右侧箭头;

腾讯会议应用中的水印样式如何修改

3、点选开关及样式

在会议水印页面,有效果展示,点选右上角开关及样式即可;

腾讯会议应用中的水印样式如何修改

  • 腾讯会议界面水印怎么设置
  • 腾讯会议怎么设置会议水印
  • 腾讯会议有水印怎么弄
  • 腾讯会议水印怎么设置?
  • 腾讯会议如何开启会议水印
  • 热门搜索
    日照旅游景点 去韩国旅游 巴厘岛旅游攻略 华山旅游 大连旅游攻略 南疆旅游 泸州旅游 梅州旅游 南昌旅游攻略 河北旅游景点大全