淘宝视频怎么保存到手机

 时间:2026-04-25 01:18:15

1、播放相关视频

进入淘宝后,点击需要保存的视频进行播放。

淘宝视频怎么保存到手机

2、点击录屏功能

下拉工具栏点击录制功能。

淘宝视频怎么保存到手机

3、点击录屏标识

录制完成后,点击左上角录屏标识。

淘宝视频怎么保存到手机

4、点击停止功能

选择“停止”录制。视频将会存储在相册中。

淘宝视频怎么保存到手机

  • 淘宝视频怎么保存手机相册?
  • 怎么下载保存淘宝的视频
  • 淘宝视频怎么保存
  • 手机怎么保存淘宝主图视频
  • 淘宝视频如何保存
  • 热门搜索
    碧峰峡旅游攻略 厦门旅游年卡办理 山西有哪些旅游景点 红色旅游心得体会 旅游景点规划 旅游团购最好的网站 潍坊旅游网 淄博市旅游局 莽山旅游攻略 大连旅游政务网