华为p10如何打开悬浮导航home键

 时间:2026-04-28 06:50:14

1、桌面点击“设置”选项进入下面界面,再次点击“系统”选项。

华为p10如何打开悬浮导航home键

2、进入“系统”选项后,点击“系统导航方式”选项。

华为p10如何打开悬浮导航home键

3、进入“系统导航方式”选项后,就可以选择开启或者关闭“悬浮导航”home键。

华为p10如何打开悬浮导航home键

  • 安卓手机微信如何设置成俄语?
  • 2019的欧冠yabo888赛程规则有哪些?
  • 河北正定的旅游攻略
  • 牵寻怎么注销账号
  • 快速【逃出阴暗恐怖房子】技巧
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 福州有哪些旅游景点 旅游注意事项需知 陕西安康旅游景点 北京旅游教育网 三亚旅游景点地图 湖州旅游景点大全 四川旅游政务网官网 南京免费旅游景点大全 福建莆田旅游