如何开启快手极速版小店通知

 时间:2026-04-24 13:47:46

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

如何开启快手极速版小店通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启快手极速版小店通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何开启快手极速版小店通知

4、通知设置界面点击”小店通知“后面的圆点

如何开启快手极速版小店通知

5、”小店通知“后面的圆点变为蓝色即表示开启快手极速版小店通知成功

如何开启快手极速版小店通知

  • 快手小店、小黄车怎么开通
  • 快手怎么启用我的小店
  • 快手如何关闭小店通知
  • 快手极速版置怎么设置小店通知提醒
  • 快手在哪关闭小店通知
  • 热门搜索
    泰山旅游攻略三日游 中国旅游胜地排行榜 武汉恒大世纪旅游城 旅游专列 北京故宫虚拟旅游 去俄罗斯旅游多少钱 河北旅游职业学院教务网 杭州冬天旅游 重庆到四姑娘山旅游 上海旅游景点介绍