如何一键清空微博

 时间:2026-05-01 20:07:55

1、点击设置

打开手机微博,点开消息页面,在页面右上角有个设置按钮

如何一键清空微博

2、选择消息设置

点开设置界面后,会弹出一个选择框,选择消息设置。

如何一键清空微博

3、管理记录

在消息设置界面中,点击管理聊天记录。

如何一键清空微博

4、清空消息

转到管理聊天记录页面,点击页面中间的清空全部消息。

如何一键清空微博

5、确认清空

在页面下方弹出的提醒里,点击清空。

如何一键清空微博

  • 新浪微博怎么批量删除微博
  • 微博怎么删掉所有的微博
  • 怎么清空微博
  • 手机怎么批量删除微博?
  • 手机怎样一键清空微博
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 南通旅游公司 江西三清山旅游 武汉附近旅游景点 呼伦贝尔旅游网 北京旅游景点路线 浙江象山旅游 旅游地图查询 火山岛旅游攻略 西安旅游职业中专