华为p50pro桌面怎么添加一键锁屏

 时间:2026-04-22 03:31:49

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

华为p50pro桌面怎么添加一键锁屏

2、点击【窗口小工具】。

华为p50pro桌面怎么添加一键锁屏

3、将【一键锁屏】添加到桌面即可。

华为p50pro桌面怎么添加一键锁屏

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

2、点击【窗口小工具】。

3、将【一键锁屏】添加到桌面即可。

  • 荣耀x20se如何取消锁屏提示音
  • 荣耀x20指纹解锁怎么设置
  • 沙巴克传奇之王者归来神兵系统全解析
  • 华为音乐APP怎么设置听歌偏好?
  • 华为手机主题怎么调整频道的默认顺序
  • 热门搜索
    峨眉山旅游景点 去韩国旅游必买 古北口镇旅游攻略 去丽江旅游必备物品 旅游签证有效期 国庆旅游推荐 九江旅游攻略 布里斯班旅游 阳春旅游景点大全 旅游卫视行者