iPhone开启“app、音乐、电视节目以及更多…”

 时间:2026-04-23 21:15:42

1、第一步

解锁手机点击主界面“设置”。

iPhone开启“app、音乐、电视节目以及更多…”

2、第二步

设置页面点击“Apple ID”。

iPhone开启“app、音乐、电视节目以及更多…”

3、第三步

Apple ID页面点击“姓名、电话号码、电子邮件”。

iPhone开启“app、音乐、电视节目以及更多…”

4、最后

点击页面显示“app、音乐、电视节目以及更多…”旁开关标签开启。

iPhone开启“app、音乐、电视节目以及更多…”

  • 苹果手机如何开启自动共享?
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • iPhone12手机卡顿反应慢如何解决
  • iPhone手机App如何设置仅下载到资源库
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 热门搜索
    滨海湾金沙旅游城 酷驴旅游网 香港旅游购物 云南大学旅游文化 温州旅游社 中国旅游摄影网 去澳大利亚旅游签证 辽宁旅游景点介绍 宁波旅游社 黄花城水长城旅游区