怎样让微信和通讯录同步啊

 时间:2026-04-23 00:39:43

1、选择新的朋友

在微信通讯录界面选择新的朋友选项。

怎样让微信和通讯录同步啊

2、选择添加朋友

选择右上角的添加朋友选项。

怎样让微信和通讯录同步啊

3、选择手机联系人

选择手机联系人选项。

怎样让微信和通讯录同步啊

4、上传通讯录

选择上传通讯录找朋友选项。

怎样让微信和通讯录同步啊

5、添加好友

选择手机通讯录的好友进行添加即可同步。

怎样让微信和通讯录同步啊

  • 微信和通讯录同步如何设置
  • 微信怎么同步通讯录?
  • 微信同步电话号码怎么同步
  • 微信如何同步通讯录啊
  • 微信怎么同步手机通讯录?
  • 热门搜索
    香港旅游花费 国际旅游小姐大赛 昆明旅游网 武汉市旅游景点 西欧旅游 旅游团网 国内旅游好去处 文昌旅游攻略 福建旅游景点推荐 花都旅游景点大全