我的南京如何解绑乘地铁银行卡信息

 时间:2026-04-23 10:40:47

1、进入手机的我的南京软件首页,点击乘地铁选项。

我的南京如何解绑乘地铁银行卡信息

2、点击上面的支付管理选项。

我的南京如何解绑乘地铁银行卡信息

3、点击上面的解绑银行卡选项。

我的南京如何解绑乘地铁银行卡信息

4、最后一步,弹出窗口,点击确认解除绑定选项即可解绑已经绑定的个人银行卡账号信息。

我的南京如何解绑乘地铁银行卡信息

  • 支付宝余额转入余额宝需要完善身分验证,拍身份证可以拍吗
  • 支付宝如何修改昵称
  • 支付宝芝麻信用怎么取消
  • 【北京公交】如何解约支付宝
  • 2018支付宝如何修改登陆密码
  • 热门搜索
    去迪拜旅游多少钱 青岛旅游社 广州好玩的旅游景点 中国旅游景点介绍 阳江闸坡旅游攻略 东南亚旅游价格 日照旅游局 中国旅游胜地四十佳 天津塘沽旅游攻略 山西旅游一卡通