手机中怎么调整窗口动画缩放?

 时间:2026-04-23 12:54:55

1、首先我们进入【设置】中,点击【系统和更新】选项。

手机中怎么调整窗口动画缩放?

2、进入【系统和更新】后,点击【开发人员选项】进入。

手机中怎么调整窗口动画缩放?

3、在【人员开发选择】中,下拉点击【窗口动画缩放】即可。

手机中怎么调整窗口动画缩放?

  • 手机动画缩放0.5好还是1号
  • 手机动画缩放0.5好还是1好
  • 如何采用动画缩放让手机变流畅
  • 手机动画缩放0.5还是1怎么设置
  • 华为多任务怎么改样式
  • 热门搜索
    上海世博园旅游攻略 太原附近旅游景点 九寨沟黄龙旅游攻略 永州旅游景点大全 泰国旅游图片 恒大海口文化旅游城 海南省旅游学校 西部大峡谷旅游攻略 迪拜旅游要多少钱 济南红叶谷旅游攻略