钉钉APP怎么设置扫码功能

 时间:2026-05-01 23:30:49

1、  第一步:点击钉钉

  进入手机桌面,点击【钉钉】应用,进入新界面。

钉钉APP怎么设置扫码功能

2、  第二步:选择+

  在钉钉界面,选择【+】图标。

钉钉APP怎么设置扫码功能

3、  第三步:点开扫一扫

  点开【扫一扫】功能即可。

钉钉APP怎么设置扫码功能

  • 钉钉如何扫码登录
  • 钉钉如何建群
  • 手机钉钉客服24小时人工电话
  • 钉钉电脑版在哪里可以扫描二维码登录
  • 钉钉怎么使用扫一扫功能
  • 热门搜索
    雪乡旅游 黑龙江旅游景点 旅游景区质量等级的划分与评定 西柏坡旅游 旅游招聘 海宁旅游 重庆市旅游局 端午旅游好去处 日本旅游必去的地方 随州旅游