怎么投诉微信直播

 时间:2026-04-27 10:05:36

1、打开手机微信,在动态一栏,点击附近找到观看的直播间

怎么投诉微信直播

2、进入观看的直播间后找到主播头像处,点击进入

怎么投诉微信直播

3、在右上角设置处点击,在跳转页面点击投诉即可

怎么投诉微信直播

  • 怎么投诉微信直播间
  • 微信直播间买货如何投诉
  • 微信直播如何投诉
  • 微信直播间购物退款客服介入
  • 微信怎么举报直播
  • 热门搜索
    张北旅游 宁波象山旅游景点 珠海东澳岛旅游攻略 全景旅游 秋季旅游好去处 旅游常识 甘肃省旅游局 重庆旅游大巴租赁 上海外滩旅游攻略 水上旅游