高考怎样查分数线

 时间:2026-04-28 15:37:30

1、首先,我们在手机里点击打开支付宝

高考怎样查分数线

2、进入后在首页选择市民中心。

高考怎样查分数线

3、然后找到高考/教育,点击打开

高考怎样查分数线

4、进入后在页面上方找到掌上高考。

高考怎样查分数线

5、打开后选择省控线查询,点击打开

高考怎样查分数线

6、最后选择要查询的省份后,就可以在下方出现对应的分数线了

高考怎样查分数线

  • 小学毕业成绩怎么查
  • 网上怎么查学生的分数
  • 2021输入学生姓名查成绩怎样查询学生的学籍
  • 中小学生网上怎么查分
  • 中小学教资考试成绩怎么查
  • 热门搜索
    景德镇旅游景点大全 成都旅游景点地图 旅游论坛排名 苏州三三旅游官网 开平旅游景点大全 国庆旅游好去处 张家港旅游景点大全 四川省旅游局官网 重庆到云南旅游攻略 海口旅游必去景点