淘宝不给退货怎么解决

 时间:2026-04-21 19:35:00

1、首先打开自己手机桌面的淘宝App。

淘宝不给退货怎么解决

2、进入首页后,点击右下角的我的淘宝选项。

淘宝不给退货怎么解决

3、找到客服小蜜选项并点击进入。

淘宝不给退货怎么解决

4、紧接着,点击进入页面最下方的输入框。

淘宝不给退货怎么解决

5、编辑发送“卖家不愿意买家退货”,选上要操作的订单,接入淘宝小二进行处理。

淘宝不给退货怎么解决

6、或者我们百度搜索淘宝客服人工服务电话,找到官方电话后拨打接入人工客服进行处理。

淘宝不给退货怎么解决

  • 飞燕草怎么种植?
  • 小叶紫檀和血檀的区别
  • 淘宝怎样查看黑名单列表记录
  • 手机淘宝怎么投诉店家
  • 防水涂料喷涂时应掌握的七大技巧
  • 热门搜索
    张家口旅游 城市旅游 北海旅游 国内旅游景点 旅游必备物品清单 旅游产品 汉中旅游攻略 江西旅游 赣州旅游 南阳旅游