OPPO手机怎么开启WAP PUSH?

 时间:2026-04-24 00:42:36

1、OPPO手机怎么开启WAP PUSH,点开手机信息,如图。

OPPO手机怎么开启WAP PUSH?

2、手机信息主页,点开【三点】,如图。

OPPO手机怎么开启WAP PUSH?

3、【三点】蚂吩触碰开了之后,我们接着来触摸下【设置】,如图。

OPPO手机怎么开启WAP PUSH?

4、【设段罩冷置】小主页里,我们接着肤矿没发觉开启WAP PUSH,界面需要上拉,如图。

OPPO手机怎么开启WAP PUSH?

5、开启WAP PUSH就找到了,但是它是关闭了的,如图。

OPPO手机怎么开启WAP PUSH?

6、就需要将开启WAP PUSH这个开关按开,开启WAP PUSH,如图。

OPPO手机怎么开启WAP PUSH?

  • OPPO怎么关闭移动数据
  • 手机服务密码默认多少
  • oppo桌面sim卡应用怎么删除
  • OPPO手机如何重新设置信息中心号码?
  • 短信功能被关闭怎么办?
  • 热门搜索
    中国旅游论坛 法国旅游网 成都旅游门户网 去澳大利亚旅游签证 福州旅游景点排行 拉斯维加斯旅游景点 东莞旅游景点大全介绍 土耳其个人旅游签证 河北旅游考试网 康辉旅游集团