淘宝红包退款怎样处理

 时间:2026-04-24 18:51:20

1、打开“手机淘宝”,点击“我的淘宝”-“待收货”。

淘宝红包退款怎样处理

2、点击进入购买的东西,点击“退换”。

淘宝红包退款怎样处理

3、点击“仅退款”,选择“物流状态”和“退款原因”。

淘宝红包退款怎样处理

4、填写“退款说明”,点击“提交”等待审核。

淘宝红包退款怎样处理

5、总结如下。

淘宝红包退款怎样处理

  • 淘宝红包怎么提现?
  • 为什么淘宝省钱卡红包用不了
  • 淘宝被黑号怎么解决
  • 淘宝怎样得到红包?
  • 淘宝红包怎么用
  • 热门搜索
    集体旅游 苏州国际旅游节 碧峰峡旅游 旅游超市 吉安旅游景点大全 中原旅游 济南周边旅游 上海黄山旅游 厦门旅游学校 河南旅游公司