小米手机typec接显示器教程

 时间:2026-04-28 14:26:28

1、搜索转换器

搜索购买type C转USB转接器,一头是type C插头,另一头是usb接口。

小米手机typec接显示器教程

2、插入接口

将转接器的type C插头一端插入小米手机的type C接口。

小米手机typec接显示器教程

3、操作相同

将数据线的USB插头插入转接器的USB接口。

小米手机typec接显示器教程

4、连接完成

连接完成之后,将数据线的另一头插入显示器即可完成。

小米手机typec接显示器教程

  • 小米手机typec接显示器教程
  • 小米手机有线投屏
  • 小米的跨屏协作功能怎么使用
  • 手机如何设置支持dp输出
  • 手机如何设置支持hdmi
  • 热门搜索
    普吉岛旅游价格 浙江金华旅游 杭州旅游指南 日本旅游签证时间 日照旅游景点介绍 福清旅游景点 沈阳到云南旅游报价 兴安旅游 广州湖心岛旅游风景区 德庆旅游