怎样开启手机QQ双击头像特效

 时间:2026-04-25 08:35:21

1、打开手机桌面,进入到【QQ】。

怎样开启手机QQ双击头像特效

2、点击左侧的【头像】,选择【设置】。

怎样开启手机QQ双击头像特效

3、在显示的页面上,选择【辅助功能】。

怎样开启手机QQ双击头像特效

4、接下来选择【头像双击动作设置】,继续下一步的操作。

怎样开启手机QQ双击头像特效

5、然后选择右侧的【开启】,就可以开启成功了。

怎样开启手机QQ双击头像特效

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • 手机QQ如何设置点击头像文字设置
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 暗区突围市场解锁方法
  • 热门搜索
    云南省旅游学校 北京房山旅游景点 北京房山旅游 西安旅游景点图片 塞维利亚旅游 香港旅游公司 拉斯维加斯旅游景点 深圳到巴厘岛旅游 辽宁旅游地图 海南旅游购物