微信上怎么查看核酸检测结果?

 时间:2026-04-21 16:21:57

1、打开微信,选择我的页面点击支付。

微信上怎么查看核酸检测结果?

2、然后选择生活服务下的防疫健康码,如图。

微信上怎么查看核酸检测结果?

3、点击查看防疫健康码,如图。

微信上怎么查看核酸检测结果?

4、在健康码页面,向下滑动,找到其他服务-核酸和抗体检测结果查询。

微信上怎么查看核酸检测结果?

5、点击查自己,如图。  

微信上怎么查看核酸检测结果?

6、就看到了自己的检测结果和记录。

微信上怎么查看核酸检测结果?

  • 微信上怎么查核酸检测结果
  • 微信如何进行核酸检测结果查询
  • 微信上怎么查核酸检测结果报告
  • 微信怎么查看核酸检测报告
  • 微信如何查看核酸报告
  • 热门搜索
    重庆市旅游局 四川旅游必去景点 若尔盖旅游攻略 大方旅游江门 自驾旅游网 崇明岛旅游景点 钦州旅游 去云南旅游 银川旅游景点大全 鲅鱼圈旅游