苹果屏幕旋转怎么关闭?

 时间:2026-04-22 22:36:19

1、首先将苹果手机主界面往上滑动。

苹果屏幕旋转怎么关闭?

2、然后点击屏幕中的带锁图标。

苹果屏幕旋转怎么关闭?

3、这样设置完成,就成功关闭了苹果手机屏幕自动旋转功能了。

苹果屏幕旋转怎么关闭?

4、第二种方法:用手指央斤从手机屏幕最下面的的边缘向上滑。

苹果屏幕旋转怎么关闭?

5、向上滑后会出现这个界面,点击右上角屏幕旋转图标,凤泉眠点亮图标,出现提示“竖排方向锁定:打开”,即代表屏幕锁定,横放手机屏幕不会近亲自动旋转。

苹果屏幕旋转怎么关闭?

  • 苹果手机在来电时背面的灯怎么闪烁
  • iphone13微信手写键盘怎么设置
  • 怎么区分钻石颜色的分级
  • 怎样设置苹果6手机的通知功能?
  • iphone7plus新手教程
  • 热门搜索
    春节短途旅游推荐 嘉华旅游 自助旅游网 从化有什么旅游景点 白洋淀旅游股票 山东旅游景点大全排名 北京故宫虚拟旅游 腾冲银杏村旅游攻略 沈阳有什么旅游景点 西安旅游职业中专