支付宝怎么查询婚姻状况

 时间:2026-04-28 14:24:45

1、第一步,首先进入支付宝APP,然后选择搜索国家政务服务平台。

支付宝怎么查询婚姻状况

2、第二步,进入平台界面,选择下方的证照选项。

支付宝怎么查询婚姻状况

3、第三步,进入我的证照界面后,需要完成人脸识别。

支付宝怎么查询婚姻状况

4、第四步,完成人脸识别后,即可选择下方进行结婚证新增。

支付宝怎么查询婚姻状况

5、第五步,添加好结婚证后,在选择关联选项。

支付宝怎么查询婚姻状况

6、第六步,进入关联后,若已婚则可以直接查看详情,若未婚或所在城市不支付查询则会显示缺失登记

支付宝怎么查询婚姻状况

  • 支付宝如何查询婚姻状况
  • 支付宝在哪查已婚未婚
  • 支付宝怎么查婚姻状况
  • 怎么通过支付宝查婚姻状况
  • 支付宝婚姻状况怎么查
  • 热门搜索
    同城旅游网站官网 甘肃旅游网 佛山旅游局 宁波旅游团 景宁旅游 浙江旅游统计系统 芜湖旅游景点大全 深圳市文体旅游局 福建漳州旅游 淄博旅游政务网