苹果手机自拍是反方向如何调?

 时间:2026-04-29 10:01:39

1、首先点击苹果手机桌面中的相机图标。

苹果手机自拍是反方向如何调?

2、然后点击屏幕左下方的相册图标。

苹果手机自拍是反方向如何调?

3、接着点击屏幕右下方的编辑。

苹果手机自拍是反方向如何调?

4、然后点击屏幕下方的旋转图标。

苹果手机自拍是反方向如何调?

5、接着点击翻转图标并翻转到正确的方向。

苹果手机自拍是反方向如何调?

6、最后回到拍照主界面拍照就可以了。

苹果手机自拍是反方向如何调?

  • 苹果手机动态效果在哪设置
  • iphone13pro的屏幕为什么一碰就亮屏?
  • iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
  • 美颜相机怎样设置实况照片
  • iPhone14中的App Store怎样关闭锁定屏幕
  • 热门搜索
    大众旅游时代 北朝鲜旅游 旅游群 适合春季旅游的地方 建水旅游 呼伦贝尔旅游局官网 大亚湾旅游景点大全 曼谷芭提雅旅游攻略 山西省旅游景点 黄山旅游景点介绍