QQ音乐宠物怎么关闭

 时间:2026-05-03 13:20:13

1、打开QQ音乐,点击我的,再点击右上角三横线。

 王争搁

QQ音乐宠物怎么关闭

2、点击设置。

QQ音乐宠物怎么关闭

3、下滑到通用设置,将音乐宠物右侧开关关睡轿闭。

QQ音乐宠物怎么关闭

4、点击狠心确认。

QQ音乐宠物怎么关闭

5、返回到QQ音乐页面,就看到右上角注率宠物没有了,非常清爽。

QQ音乐宠物怎么关闭

  • qq音乐怎么收陌生人的音符
  • 王者荣耀共创有奖活动怎么玩
  • QQ随心贴如何点赞
  • 王者荣耀如何发布文章
  • 如何正确使用手机
  • 热门搜索
    全国旅游景点地图高清 珠海户外旅游网 西安旅游攻略4天 丰顺旅游景点大全 四明山旅游攻略 太原旅行社旅游报价 泰宁大金湖旅游攻略 福州的旅游景点 过年去哪里旅游便宜 土耳其旅游报价