如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片

 时间:2026-04-23 13:03:16

1、打开苹果手机,在【相簿】内点击【新建文件夹】选项。

如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片

2、输入文件夹【名称】后,点击【存储】选项。

如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片

3、点击文件夹左上方的【+】图标。

如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片

4、选择下方的【新建相簿】选项,即可放置图片。

如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片

  • 苹果手机文件夹怎么建
  • 苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
  • iPhone怎么弄文件夹放图片进去
  • 苹果手机怎么新建文件夹
  • 苹果手机怎么建图片文件夹
  • 热门搜索
    孝感旅游景点大全 广东梅州旅游 旅游节半价 武汉到台湾旅游 斯里兰卡旅游报价 中国旅游景点图片 阿坝旅游景点大全 芒果旅游 杭州旅游住宿 国庆旅游推荐