高德地图怎么关闭常去地点入口

 时间:2026-04-25 06:29:00

1、手机打开【高德地图】。

高德地图怎么关闭常去地点入口

2、进入页面,点击左上角的头像。

高德地图怎么关闭常去地点入口

3、在个人主页,点击右上角的设置图标。

高德地图怎么关闭常去地点入口

4、在设置页面,点击【地图设置】。

高德地图怎么关闭常去地点入口

5、在地图设置页面,关闭【开启常去地方入口】。

高德地图怎么关闭常去地点入口

6、关闭之后,如图所示,这样高德地图已经关闭常去地方入口。

高德地图怎么关闭常去地点入口

1、手机打开【高德地图】。

2、进入页面,点击左上角的头像。

3、在个人主页,点击右上角的设置图标。

4、在设置页面,点击【地图设置】。

5、在地图设置页面,关闭【开启常去地方入口】。

6、关闭之后,如图所示,这样高德地图已经关闭常去地方入口。

  • 高德地图个性化推荐设置怎么关闭?
  • 高德地图出行报告在哪
  • 高德地图在哪里添加常去地点
  • 怎么关闭高德地图APP的个性化推荐设置
  • 高德地图如何查看出行报告?
  • 热门搜索
    云南河口旅游攻略 大理旅游景点介绍 天津旅游政务网 踏客旅游网 河南旅游公司 骆驼旅游鞋 湖北旅游景点地图 全景旅游网 金华旅游团 比较好的旅游网站