如何使用微信拼图

 时间:2026-04-23 06:42:22

1、第一步,打开手机中的微信软件,登录个人账号,此时处在聊天对话框页面,如图所示:

如何使用微信拼图

2、第二步,在微信下方的工具栏中,点击我的选项,在页面中找到收藏,如图所示:

如何使用微信拼图

3、第三步,点击收藏后进入收藏页面,在页面的右上方点击+,如图所示:

如何使用微信拼图

4、第四步,点击加号后进入笔记编辑页面,在页面的下方找到图片添加选项,如图所示:

如何使用微信拼图

5、第五步,添加需要拼图的图片后,点击笔记右上方的三个点,选择保存图片完成拼图,如图所示:

如何使用微信拼图

  • 微信怎么拼图多张照片
  • 微信拼图片怎么弄
  • 微信拼图如何拼成一张图片?
  • 微信怎么拼图多张照片?
  • 微信怎么拼图
  • 热门搜索
    云南旅游局官方网站 高铁旅游线路 云南旅游攻略自助游 大武汉旅游年卡景点 荷兰旅游景点 都市旅游卡 佛山西樵山旅游攻略 旅游情报 漳州东山岛旅游景点 厦门土楼旅游攻略