好看视频APP怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 21:28:30

1、开启手机之后,在手机应用中心里面点击好看视频APP的图标打开软件。

好看视频APP怎样关闭个性化推荐

2、进入好看视频APP的首页之后,点击页面下方导航栏中的“我的”。

好看视频APP怎样关闭个性化推荐

3、进入我的页面之后,下滑页面点击菜单中的设置按钮。

好看视频APP怎样关闭个性化推荐

4、进入好看视频APP的设置页面之后,点击“个性化推荐”后面的开关。

好看视频APP怎样关闭个性化推荐

5、当开关关闭变成白色,好看视频APP的个性化推荐功能就成功关闭了。

好看视频APP怎样关闭个性化推荐

  • 中国移动App如何关闭个性化推荐?
  • 华为视频怎么关闭个性化推荐功能
  • 手机好看视频怎样关闭个性化推荐功能
  • 好看视频怎么关闭个性化推荐
  • pp视频怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    徒步旅游 鼓浪屿旅游路线 古城旅游 湖北宜昌旅游 去香港旅游要办什么手续 长治旅游景点大全 马蜂窝旅游网旅游攻略 丽江旅游地图 太原到北京旅游 元阳旅游