华为键盘设置怎么设置

 时间:2026-04-28 12:11:23

1、在手机上点击打开设置。

华为键盘设置怎么设置

2、在设置界面,点击系统。

华为键盘设置怎么设置

3、在系统界面,点击系统导航方式。

华为键盘设置怎么设置

4、在系统导航方式界面,我们可以选择三种键盘设置方式,如手势导航、屏幕内三键导航和悬浮导航。如用手势导航,可点击更多设置。

华为键盘设置怎么设置

5、拖动滑块,可以开启语音助手和智慧视觉功能。

华为键盘设置怎么设置

1、1.打开手机设置,点击系统。

2.点击系统导航方式,选择三种键盘设置方式。

3.如若选择手势导航,可点击更多设置,开启语音助手和智慧视觉功能。

  • 华为手机键盘怎么设置
  • 华为手机输入法怎么设置全键盘
  • 华为键盘设置怎么设置
  • 华为手机怎么设置输入法?
  • 华为手机输入法怎么切换成全键盘模式
  • 热门搜索
    荆楚旅游网 缙云旅游网 澳门旅游网 广东国际旅游文化节 旅游卫视广告 河南周边旅游景点大全 四川达州旅游 春季旅游景点 新西兰旅游要多少钱 春节去哪里旅游便宜