QQ随心贴怎么点赞

 时间:2026-05-03 02:30:08

1、手机打开【QQ】软件。

QQ随心贴怎么点赞

2、在消息页面,点击下方的【联系人】。

QQ随心贴怎么点赞

3、在联系人页面,好友分组下方,点击一名好友。

QQ随心贴怎么点赞

4、在资料页面,随心贴下方,找到一个帖子,点击大拇指的图标。

QQ随心贴怎么点赞

5、完成后,就会出现点赞,这样已经给别人点赞随心贴了。

QQ随心贴怎么点赞

6、如果要取消点赞,也是点击拇指,就可以取消点赞。

QQ随心贴怎么点赞

  • IOS版QQ如何打开共同好友模式?
  • QQ怎么设置个性签名同步到说说?
  • qq怎么设置允许陌生人点赞
  • QQ怎么设置一直在线
  • QQ怎么发匿名消息?
  • 热门搜索
    北京旅游景点门票 酷讯旅游 美国旅游签证新政策 四川成都旅游攻略 梅州旅游景点 阳江闸坡旅游攻略 热门旅游城市 旅游活动方案 曲靖旅游景点大全 安徽宏村旅游攻略