腾讯视频取消绑定手机

 时间:2026-04-30 10:09:34

1、打开腾讯视频,点击右下角的我的。

腾讯视频取消绑定手机

2、进入腾讯视频个人页面,点击底部的个人信息。

腾讯视频取消绑定手机

3、进入应用个人信息页面,点击手机。

腾讯视频取消绑定手机

4、进入腾讯视频手机号管理页面,点击账户旁边的手机号。

腾讯视频取消绑定手机

5、点击更换手机号绑定,绑定另一手机号就可以解除当前手机号的绑定。

腾讯视频取消绑定手机

  • 颜泽明医生分享5岁孩子的身高体重标准
  • 烟台通行证怎么办理
  • 阶梯电费怎么算
  • 莴笋怎么腌好吃
  • 牛仔裤的保养方法
  • 热门搜索
    邮轮旅游网 宁波旅游攻略 杭州周边旅游 墨西哥旅游 邛崃旅游 奉化旅游 满洲里旅游 丹东旅游攻略 新疆旅游路线 防城港旅游攻略