vivo手机格式化

 时间:2026-04-24 02:25:17

1、打开更多设置

点击vivo手机设置中的更多设置选项。

vivo手机格式化

2、打开备份与重置

点击备份与重置的选项。

vivo手机格式化

3、清除所有数据

点击清除所有数据的选项。

vivo手机格式化

4、勾选格式化手机存储

点击格式化手机存储下面的圆圈。

vivo手机格式化

5、执行格式化

点击底部的立即清除按钮即可。

vivo手机格式化

  • vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置
  • 怎么让vivo手机格式化
  • vivo手机如何强行格式化
  • vivo手机怎么格式化
  • vivo手机怎么格式化
  • 热门搜索
    八爪鱼在线旅游 乌鲁木齐旅游团 冠豸山旅游攻略 凤凰城旅游攻略 遵义旅游景点大全 韩国旅游报价 蓟县旅游景点 伊春旅游景点大全 云南旅游包车 河南旅游景点图片