微信怎么删除扫一扫选项?

 时间:2026-05-05 11:02:44

1、进入微信界面,在下方点击我的

微信怎么删除扫一扫选项?

2、进入我的设置,点击右箭头(如图)

微信怎么删除扫一扫选项?

3、进入个人设置,点击通用

微信怎么删除扫一扫选项?

4、进入通用设置,点击发现页管理

微信怎么删除扫一扫选项?

5、进入发现页管理,点击扫一扫即可

微信怎么删除扫一扫选项?

  • 我的微信二维码在哪里
  • 微信朋友怎么删除掉
  • 微信收货地址怎么删除?
  • 微信群里两个昵称怎么删掉一个
  • 怎么把微信发现页面中的直播去掉
  • 热门搜索
    旅游城市 贵州旅游攻略 文化和旅游部 贵阳旅游攻略 乌镇旅游 九寨沟旅游 南京旅游职业学院 云南旅游景点 大学生旅游 6月份适合去哪里旅游