央视影音如何关闭自动播放下一集

 时间:2026-04-30 22:45:24

1、手机桌面点击央视影音图标打开”央视影音“App 

央视影音如何关闭自动播放下一集

2、央视影音主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

央视影音如何关闭自动播放下一集

3、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

央视影音如何关闭自动播放下一集

4、设置界面点击”自动播放下一集“后面的圆点

央视影音如何关闭自动播放下一集

5、”自动播放下一集“后面的圆点变为灰色即表示央视影音关闭自动播放下一集成功

央视影音如何关闭自动播放下一集

  • 王者荣耀如何退回充的钱
  • 怎么退王者荣耀里充的钱
  • ios系统王者荣耀怎么退款
  • 语音备忘录怎么重命名
  • 王者荣耀如何完成充值退款
  • 热门搜索
    旅游情报 温州文成旅游景点 农业旅游 泰国旅游景点图片 十二月适合去哪里旅游 呼伦贝尔旅游局官网 新西兰旅游地图 浙江农家乐旅游 山东旅游网官网 余姚旅游网