iPhone12Pro怎么设置App Store购买时不需要密码

 时间:2026-05-06 00:36:00

1、打开时间下的设置,在Promax上。

iPhone12Pro怎么设置App Store购买时不需要密码

2、打开Promax的屏幕使用时间,如下。

iPhone12Pro怎么设置App Store购买时不需要密码

3、打开内容和隐私xxx,如下。

iPhone12Pro怎么设置App Store购买时不需要密码

4、点击xxx购买项目,如下。

iPhone12Pro怎么设置App Store购买时不需要密码

5、把始终需要更改,点击为不需要。

iPhone12Pro怎么设置App Store购买时不需要密码

6、如图选择,那么在商店上购买项目时候,就不需要密码了。

iPhone12Pro怎么设置App Store购买时不需要密码

  • 怎么用嘿siri发送微信消息,怎么锁屏发送微信
  • 如何开启iPhone共享分析和查看分析数据
  • iphonexr可以更新ios16么
  • 苹果14怎么看电池健康程度
  • 苹果发布ios15.3怎么查看正式版
  • 热门搜索
    六盘水旅游景点大全 成都附近旅游景点 贵州有哪些旅游景点 港澳旅游签注停办 旅游团购网 白俄罗斯旅游 越南芽庄旅游攻略 东山岛旅游 墨脱旅游 常熟旅游网